01.01.2021 10:51
Уполномоченный по правам человека в ЧР назвал провокационными заявления отдельных лиц Ингушетии после нападения на полицейских в Грозном.
По его словам, с большой тревогой восприняли случившееся в центре столицы представители всех слоев населения ЧР. Действия преступников, отметил Уполномоченный, в республике резко осудили и выразили моральную поддержку родственниками потерпевших и всем сотрудникам правоохранительных органов.
- К огромному нашему сожалению и удивлению, произошло весьма странное брожение в среде «горячих голов» Ингушетии. Требовать каких-то доказательств после уже случившегося нападения и убийства человека – это верх цинизма, граничащий с оправданием убийства. Как известно, провокации распространяются в межнациональных делах не первое столетие. Однако дальнейшее развитие событий показало, что государственные органы смогли противостоять попыткам провокаций, - подчеркнул Нурди Нухажиев.
Омбудсмен напомнил, что жители Чеченской Республики заплатили очень дорогую цену за мир на своей земле, а сегодняшнюю стабильность и безопасность населения обеспечивает глава субъекта. «По нашей категоричной оценке с этой задачей Рамзан Кадыров превосходно справляется, - заявил омбудсмен.
Пресс-релиз аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР
Добавить комментарий